电销退保如何挽回几千损失
1
135******03 2018-04-16
该投诉在处理中
3

投诉编号:201804160012

投诉的公司名称:中国平安人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:平安祥瑞年年养老金保险(分红型)

本人于2016年8月19日办理了电话推荐的平安祥瑞年年,每期909元,已交19期。当时电销人员说交满3年,分红有10000多,后续的保费都有了,第一年红利124.68,我觉得我上当了,我要退保,全额退保
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: