存款变保险为何损失1000多
1
130******85 2018-04-16
该投诉在处理中
3

投诉编号:201804160010

投诉的公司名称:中国人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:新鸿泰金典版两全保险(分红型)

我是13年买的,被邮政的工作人员骗了买的,当时我有很多疑问,还问了钱到底在不在我的邮政卡上有显示的,但是当时还是被稀里糊涂买了,3年每年6000元,后来保险公司打电话来和我确认一些问题,我是如实的和保险工作人员说我不知道,有很多问题当时买的时候都没有和我确认的,就这样,还是被动买了,后面我给我的卡里存钱了,又自动划款了,后面就一直忘了有这事,现在来看说还有一期没交,只能退保,还得自己亏1千多。希望你们能帮忙解决下,谢谢
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: