电销退保咨询
1
137******68 2018-04-16
该投诉在处理中
3

投诉编号:201804160007

投诉的公司名称:中国平安人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:平安祥瑞年年养老金保险(分红型)

我于2016年2月2日经电销人员推销,购买了中国平安的祥瑞年年这个保险,每个月交1993元,已经按时交了27个月了,因为一直在平安投保,特别信任。可是最近我突然发现,这个保险的红利特别低,和当初电销人员说的分红差太多了,我交了两年多,红利总共才1003.60元,现金价值也才二万多点。我交的本金是五万多。感觉自己被骗了。想退保,可是现金价值这么低,才一半,两年亏本了三万块,觉得很生气,平安这么大的保险公司,我这么信任他,竟然也是这样欺骗消费者。太坑了!
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: