护身福退保咨询
1
189******13 2018-04-16
该投诉在处理中
3

投诉编号:201804160003

投诉的公司名称:中国平安人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:平安护身福终身寿险(分红型)

我于2011年11月29号购买了平安护身福终身寿险,年交保费18194.66元,现在共计交了7万多元。到现在已经停交了一年,我联系保险公司退款,保险公司只能退两万一千块,不知道贵网能否帮我?
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: