大病险退保为何损失2000多
1
134******75 2018-02-13
该投诉在处理中
3

投诉编号:201802130006

投诉的公司名称:中国人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:安欣无忧产品组合

业务员误导消费,在没询问我父亲身体是否健康的情况下,诱导我父亲签了一分国寿安欣无忧两全保险。一年保费7000元,交5年,保险期限为6年。后去保险公司咨询才得知身体状况不好是不能买这个保险的,但业务员从始至终没有告知我父亲。只是说这款保险理财分红比银行利息高。事实上我父亲从2015年就已经患病,到2018年2月份病情加重。所以想去退保。从保险公司得知如果现在退保,7000块钱只能退4000多。如果6年期满后必须投保人本人去领取全额保费。问题是我父亲现在病重,万一6年期满他老人家过世,保险公司就不会全额退款,理由就是涉及到带病投保,所以到时候依然按退保处理。所以现在的结果就是,要么现在退保,结果就是7000块钱只会退4000多,要么一直交钱交到6年期满,结果是如果我父亲去世,也会按退保处理,不会全额退款。
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: