业务员销售误导如何退保
1
183******27 2018-02-13
该投诉在处理中
3

投诉编号:201802130001

投诉的公司名称:新华人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:其他产品

业务员欺骗父母购买新华保险分红类,忽悠说交满五年,每年23000,五年之后本金和利息都可以提取出来,我回来看合同,五年以后属于退保,连本金都不够,现在买了一个月,想退保,要扣费一万多,这根本就是业务员欺骗中老年人的行为。现在想知道这个可以全额退款吗?
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: