业务员销售误导如何退保
1
180******89 2018-02-12
该投诉在处理中
3

投诉编号:201802120007

投诉的公司名称:泰康人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:财富人生C款终身年金保险(分红型)

关于泰康人寿保险骗保的事,2012年被一个业务员骗的买了一份保险,当时说的交的本金和利息是可以随时支取的,但在2015年初的时候我想支取,却告诉我拿不出来,而且还不能退保,退的话损失特别大,当时咨询了律师,因为我没有留下任何对方骗保的证据,所以没法打官司,最后修改了一下变成交一半了,说是交满十年就可以拿出来了,我就咬着牙交了,前几天他们业务员给我在微信里也是说十年之后可以拿出来,我还有聊天截图,而实际上这个本金是永远也拿不出来的,微信聊天可以作为证据打官司吗
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: