十年前买的保险退保咨询
1
151******65 2018-02-11
该投诉在处理中
3

投诉编号:201802110011

投诉的公司名称:中国平安人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:其他产品

十年前,因我要出国,目前买了平安公司保险,被告知满10年可以取出,但是实际现在满十年,取钱,被告知全额取就是退保,不能保终身,而且保险根本不需要买满十年,随时可以退保,或者取部分,现在投诉保险公司,保险公司告知谁投诉,有疑问,谁找证据,让我自己找人,业务员已离职,现在不知道怎么处理,一直踢皮球
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: