聚宝盆退保咨询
1
158******08 2018-02-11
该投诉在处理中
3

投诉编号:201802110000

投诉的公司名称:中国平安人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:聚宝盆两全保险(分红型)

当出买这款平安聚宝盆保险时工作人员说是一年1万,连续交5年,就可以有6万多全部可以取出来,结果我交到第四年的时候工作人员又说要放五年,意思就是说存五年放五年,我就最后一万块钱没有交,就想要求退保
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: