平安福退保如何挽回几千损失
1
189******66 2018-02-10
该投诉在处理中
3

投诉编号:201802100001

投诉的公司名称:中国平安人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:平安福终身寿险(两全)

我这个保险是给孩子买的,买的少儿平安福,是以孩子爸爸名义买的,当时买的时候说的特别好,我也在保险公司做过一定的了解,现在已经交了两年的费用了,每年是6900多,我前几天看保单发现很多地方根本就跟她们说的不一样,像孩子住院补贴,还有家长陪护金什么的,竟然都是保到缴费期满的,不是终身的,而且当时还说买了这个孩子一辈子就不用买保险了,可是保单上也不是这么写的,感觉上当了,所以想退保,但是损失又太大了,所以想寻求帮助,谢谢
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: