智慧星退保咨询
1
139******17 2018-02-09
该投诉在处理中
3

投诉编号:201802090009

投诉的公司名称:中国平安人寿保险股份有限公司

投诉性质:误导

投诉的产品名称:智慧星终身寿险(万能型)

我在平安买了四份保险,我自己三份,孩子一份。孩子买的是平安智慧星终身寿险,主险7000,附加险641.5。我的平安福一份,才把今年的钱交了,一年5208元,还有一份鑫利和百万任我行。我想你们专业人士帮我看看这四价险,然后我至少要退两份。
特别声明:
本平台承诺不公布投诉者真实姓名和身份,来稿一经刊登,即视为将专有出版权和网络传播权授予本网,稿件不予撤销及修改。也欢迎被投诉公司积极主动解决投诉。
觉得这篇文章不错?分享到: